Версия для слабовидящих

Ко Дню старшего поколения во всех поселениях должны пройти праздничные встречи и мероприятия.

26 сентября 2012

Ко Дню старшего поколения во всех поселениях должны пройти праздничные встречи и мероприятия.

В Каргасокском районе проживает более 7 тысяч ветеранов, в их числе ветераны Великой Отечественной, труженики тыла и другие представители старшего поколения. Тех, кому исполнилось от 80 до 90 лет, только в Каргаске, по информации районного Совета ветеранов, -360 человек.

"К празднику готовим подарки для представителей старшего поколения в возрасте от 90 лет и старше. К примеру, в Каргаске у нас таких 35 почетных жителей, - говорит Василий Гришаев, председатель районного Совета ветеранов. - Спонсорскую помощь оказывают предприниматели. Из районного бюджета выделены средства, которые направлены в первичные ветеранские организации района для чествования наших дорогих земляков".
Ко Дню старшего поколения во всех поселениях должны пройти праздничные встречи и мероприятия. В Каргаске, как рассказал Василий Петрович, в Доме детского творчества соберется 28 сентября старшее поколение лесников, а сотрудники Центральной библиотеки будут чествовать работников рыбной промышленности. "Никто из бабушек и дедушек не должен остаться без внимания в эти дни. И речь идет не столько об организациях и учреждениях, сколько о родных и близких виновников торжества", - отметил председатель Совета ветеранов.

 


Просмотров: 297